Платные образовательные услуги

В ГБДОУ детский сад № 27 Адмиралтейского района СПб платные образовательные услуги не оказываются.

Предоставление компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в ГБДОУ

Уважаемые родители (законные представители) детей!

С 01.01.2022 года размер ежемесячной родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга составляет:

для детей в возрасте до 3-х лет – 1 431,80 рублей

для детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет – 1 319,80 рублей

Оформить компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка в ГБДОУ можно в учреждении или в МФЦ. В МФЦ предоставляются только оригиналы документов или их нотариально заверенные копии. При оформлении в учреждении документы предоставляются в оригинале с приложением копии. Оригинал возвращается заявителю. Заявитель несет ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений и документов, являющихся основанием для компенсации части родительской платы. Копии заверяются должностным лицом образовательного учреждения. Заявителю выдается расписка о получении документов. ОУ обеспечивает хранение документов в течение трех лет.

Согласно пункту 3.1.1 Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга от 03.08.2015 года №3747-р компенсация части родительской платы и компенсация родительской платы устанавливается на календарный год.

Компенсация предоставляется со следующего месяца от даты подачи заявления.

Все компенсации будут действовать до 31.12.2021 года. В связи с этим, до конца декабря 2021 года необходимо  актуализировать (продлить) свое заявление на 2022 календарный год (бланк можно взять у воспитателя в группе или скачать в данном разделе). В случае отсутствия актуализированного заявления, с 01.01.2022 года родительская плата за присмотр и уход за ребенком в дошкольном образовательном учреждении будет взиматься по полной ставке.

Вопросы по оформлению компенсации части родительской платы в ДОУ можно задать по тел.:

310-52-21 ежедневно с 10.00 до 17.00

Перечень документов, подтверждающих наличие  оснований для получения компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в ГБДОУ

П/П

Основание для получения компенсации

Перечень документов, прилагаемых родителями (законными представителями) к заявлению на предоставление компенсации.

1

- Первый ребёнок в семье

- На первого ребёнка при наличии двоих детей в семье

- На первого ребёнка при наличии троих и более детей в семье

– 20% среднего размера родительской платы

Заявление, свидетельство о рождении, документ удостоверяющий личность гражданина.

2

- Второй ребёнок в семье

- На второго ребёнка при наличии троих и более детей в семье

– 50% среднего размера родительской платы

Заявление, свидетельство о рождение всех детей, документ удостоверяющий личность гражданина.

3

На третьего ребёнка при наличии троих и более детей в семье – 70% среднего размера родительской платы

4

На каждого ребенка из не полной семьи, имеющего среднедушевой доход ниже двукратной установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума – 40% среднего размера родительской платы

Заявление, свидетельство о рождение всех детей, документ удостоверяющий личность гражданина, документы, подтверждающие сведения о доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, документы подтверждающие статус неполной семьи в соответствии с Социальным кодексом.

5

На каждого ребёнка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом 1 или 2 группы – 50% среднего размера родительской платы

Заявление, свидетельство о рождение всех детей, документ удостоверяющий личность гражданина, справка об инвалидности одного из родителей, выдаваемая федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

6

На каждого ребёнка из семьи, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения – 70% среднего размера родительской платы

Заявление, свидетельство о рождение всех детей, документ удостоверяющий личность гражданина, документы, подтверждающие сведения о доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

этот документ не используется

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми