Эл. почта: dou27@bk.ru ; dou27@adm-edu.spb.ru

О структуре и об органах управления образовательной организации

Исполняющий обязанности заведующего ГБДОУ - Малькова Любовь Алексеевна

(812) 310-52-21

Электронный адрес: dou27@adm-edu.spb.ru

Вторник 15-00 - 18-00

Четверг 10-00 - 13-00

Наименование структурных подразделений

Структурные подразделения отсутствуют

Наличие управляющего или иных советов

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников, Педагогический совет.

К компетенции Общего собрания относится: рассмотрение ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств , а также отчета о результатах самообследования;принятие правил внутреннего распорядка воспитанников, правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов; рассмотрение и принятие проекта новой редакции Устава, проектов изменений и дополнений, вносимых в Устав; рассмотрение и обсуждение вопросов стратегии развития Образовательного учреждения; рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса; заслушивание отчетов заведующего  и коллегиальных органов управления по вопросам их деятельности; рассмотрение иных вопросов деятельности, вынесенных на рассмотрение заведующим , коллегиальными органами управления учреждения.

К компетенции Педагогического совета относится решение следующих вопросов: организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса; разработка и принятие образовательных программ; рассмотрение организации и осуществления образовательного процесса в соответствии с настоящим Уставом, полученной лицензией на осуществление Образовательной деятельности; рассмотрение вопросов своевременности предоставления отдельным категориям воспитанников дополнительных мер социальной поддержки и видов материального обеспечения, предусмотренных действующим законодательством; рассмотрение и выработка предложений по улучшению работы по обеспечению питанием и медицинскому обеспечению воспитанников и работников Образовательного учреждения; рассмотрение и формирование предложений по улучшению деятельности педагогических организаций и методических объединений.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы в ГБДОУ создан Совет родителей, в состав которого входят представители родительской общественности от всех групп, содействует организации совместных мероприятий детей, родителей, педагогов ДОУ, оказывает посильную помощь в укреплении материально – технической базы детского сада, благоустройстве его помещений и участка.